EN 

Конкурс «Лучший по профессии»

Конкурсанты-представители рабочих профессий, среди которых токари, фрезеровщики, сверловщики, слесари механосборочных работ, электросварщики ручной сварки, электромонтеры, слесари-ремонтники, машинисты крана, состязаются в своем профессиональном мастерстве. В конкурсе принимают участие студенты Коломенского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет», учащиеся колледжа «Коломна».

Победителям конкурса присваивается звание «Лучший по профессии» с вручением грамот, ценных подарков.

Историческая справка.

В сентябре 1967 года впервые в Подмосковье зональные соревнования молодых рабочих за звание «Лучший по профессии» состоялись на Коломенском заводе – в инструментальном цехе. Из шести призовых мест два заняли рабочие Коломенского завода.

Более двадцати лет, начиная с 1968 года, проводились на заводе ежегодные конкурсы молодых рабочих «Лучший по профессии». А поквартально – заводское соревнование за звание «Лучший по профессии», в котором участвовали все возрастные категории работников практически всех профессий.

С 2002 года конкурс «Лучший по профессии» среди молодых рабочих проводится ежегодно.