EN 

Посвящение в рабочие

Одна из важных и давних традиций Коломенского завода – «Посвящение в рабочие», приветствие которых проходит ежегодно в дни празднования Дня машиностроителя на предприятии.

Традиционно поздравление от предприятия проходит на торжественном собрании, а также в музее АО «Коломенский завод». Напутствие руководства предприятия, руководителей подразделений, специалистов по работе с персоналом, председателей цеховых комитетов со вступлением в трудовую жизнь получают представители рабочих профессий предприятия в возрасте до 22-х лет, пришедшие в АО «Коломенский завод» в течение года.

Особое внимание в АО «Коломенский завод» уделяется работе по наставничеству – преемственности поколений в профессиональной сфере. Механизмы наставничества позволяют молодым работникам предприятия постигать азы мастерства, перенимать опыт и знания старших коллег, в полной мере реализовывать свои способности, становясь профессионалами и высококвалифицированными специалистами.

Так, ежегодно Совместным постановлением администрации предприятия и профсоюзного комитета машиностроителей лучшим наставникам присваивается почетное звание «Лучший наставник молодежи АО «Коломенский завод».