EN 

Малиновые выходные

22.07.2019 16:11:00
20 июля, на побережье Строгинского затона, в «Берёzы парке» состоялся семейный праздник для сотрудников предприятий Трансмашхолдинга «Малина Day». В корпоративном пикнике на свежем воздухе приняли участие свыше 900 человек. На огромной лесопарковой территории расположились десятки игровых зон и сценическая площадка, где проходили конкурсы и творческие выступления.
На предприятиях, входящих в состав Трансмашхолдинга, работает больше 40 тысяч человек. Ежедневный труд и самоотдача сотрудников позволяет ТМХ находиться в числе ведущих производителей машиностроительной продукции. Конечно, все эти усилия требуют больших затрат энергии, компенсировать которые способен лишь хороший, качественный отдых. А самый лучший способ отдохнуть - провести время в кругу семьи. «Здесь собрались множество друзей, коллег, сотрудников, очень много детей. Мы с вами проведём чудесный праздник. Будем веселиться , отдыхать. А в конце дня разъедемся по домам с прекрасным настроением» - поприветствовала всех участников заместитель генерального директора по управлению персоналом и корпоративной системе управления проектами Наталия Шишлакова. Официальная часть Дня малинового варенья была непродолжительной. Музыкальная зарядка с аниматорами, вступительные речи Наталии Шишлаковой и Андрея Шереметьева, чествование первоклассников и вручение им портфелей со школьными принадлежностями. Дальше в праздничной программе значилось время свободного отдыха.
ЗОНЫ АКТИВНОСТИ, СПОРТА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Вся площадка, отведённая для празднования «Малинового дня», была разделена на 18 зон с тематическими играми и спортивными соревнованиями. Самые маленькие участники сразу облюбовали бассейн с шариками-малинками и батут-скалодром. Ребята постарше проверяли свою сноровку и концентрацию в гигантской дженге, тире и гольфе. Подростки объединились со взрослыми спортсменами для игры в волейбол. В шатрах разместились мастер-классы по рисованию 3D-ручками и созданию различных поделок. Дети активно занимали места в очереди для нанесения аквагрима, лакомились мороженым, играли с роботами в штабе «Поколения Инжен». «Дети в восторге. Батуты и бассейн с шариками вызывают большой ажиотаж. Взрослые, мне кажется, тоже очень довольны. Замечательный день, замечательный семейный выходной получается» - делится эмоциями Марина Каткова, сотрудница Коломенского завода. Она приехала на праздник вместе с ребёнком в составе одной из самых больших делегаций. Коломну на «Малина Day» представляло свыше 100 человек. Их было легко заметить – корпоративная тёмно-синяя форма с белыми логотипами сразу бросалась в глаза, но коломенцы запомнились не только стильным внешним видом.
ПОКОЛЕНИЕ ИНЖЕН
Молодёжный совет Коломенского завода принимал участие в танцевальном флэшмобе, который открывал презентацию «Поколения Инжен». Инжен – это супергерой, символ молодёжи ТМХ, наделённый сверхспособностями интеллекта, сплочения, традиций, поддержки, созидания и лидерства. Развивая эти качества, молодые сотрудники Трансмашхолдинга смогут в полной мере раскрыть собственный потенциал и громко заявить о себе. Более подробно о новом проекте рассказала председатель совета молодёжи Коломенского завода Алёна Ролдугина: «Инжен - это движение самых ярких, перспективных, творческих и талантливых людей, объединённых одной общей целью. Мы – машиностроители 21-го века, мы развиваем машиностроение и развиваемся вместе с ним».
ТВОРЧЕСКИЕ НОМЕРА
В концертную программу, помимо флэшмоба, были включены и другие творческие выступления. Сергей Заутдинов, сотрудник Брянского машиностроительного завода, исполнил композицию в стиле рэп. В песне он рассказал о трудовых буднях предприятия и поздравил его с днём рождения - 20 июля БМЗ отмечал 146-летие с момента основания. У брянчан было сразу два важных повода повеселиться и отпраздновать. «Реальность превосходит ожидания. Нас приехало 60 человек, пытаюсь общаться со своей делегацией, хотя невероятно сложно собрать всех вместе – все чем-то занимаются, везде участвуют. У нас сегодня день рождения завода, так что настроение вдвойне праздничное» - оценивает корпоративный пикник директор по персоналу БМЗ Андрей Красовский. Ещё одним форматом, где проявила себя делегация из Брянска, был комедийный жанр стенд-ап. Артисты шутили о работе, семейной жизни и делились своими планами на будущее. «Когда у меня появятся дети, - рассуждает со сцены машинист крана Новочеркасского электровозостроительного завода Оксана Харсеева, - я смогу, не покидая рабочего места, забирать их из детского сада. А ещё у меня хорошо ловит «Билайн».
МОЛОДОЖЁНЫ
В День малинового варенья дважды отличное настроение было не только у заводчан из Брянска, но и у представителей Тверского вагоностроительного завода. Ровно 40 лет назад Вячеслав и Надежда Ергины решили связать себя узами брака, а сегодня отметили годовщину свадьбы, в народе называемой "рубиновой". Именно таким цветом наливается малина, когда достигает пика созревания. Подарки молодожёнам вручал Андрей Васильев, заместитель генерального директора ТМХ по развитию городского транспорта. Секрет семейного долголетия прост и изящен. «Любите друг друга, храните друг друга, оберегайте. Семья – это самое главное, помните об этом!» - даёт напутствие Вячеслав Ергин, жена Надежда подхватывает: «Только благодаря любви, терпению и взаимопониманию можно добраться до такой вершины. Ровно 40 лет назад мы стали мужем и женой, и до сих пор считаем этот день важным и значимым в жизни нашей большой семьи».
ЖИЗНЬ – МАЛИНА!
Празднование Дня малинового варенья проходило в юмористическом ключе. Участники играли в «Угадай мелодию», разыгрывали сценки в жанре КВН о конкурсе «Лучший по профессии» и спортивной лиге ТМХ, смотрели на большом экране новостные выпуски «Малины ТВ» - весь праздник подробно освещался корпоративным телевидением. Концерт завершился выступлением детского хора Трансмашхолдинга, который исполнил  песни на мотив Тимы Белорусских «Мокрые кроссы» и Григория Лепса «Самый лучший день». Кульминацией праздника стал символический малиновый куст, собранный из стендов,  оформленных в виде медовых сот малинового цвета, , на которых были размещены  значки с фотографиями участников семейного праздника. Ведущий перечислял предприятия, входящие в состав ТМХ, и каждая делегация шумно приветствовала свой завод, а напоследок зрительный зал хором воскликнул: «Мы – Трансмашхолдинг, и мы – в малине!».