EN 

Коломенский завод принял участие в "Фестивале профессий" на Международной выставке "Россия"

06.04.2024 16:33:00 Коломенский завод принял участие в "Фестивале профессий" на Международной выставке "Россия"
Коломзаводцы вместе с коллегами с Демиховского машиностроительного завода приняли участие в масштабной Международной выставке «Россия» в рамках проекта «Фестиваль профессий», который продемонстрировал студентам и школьникам сотни востребовательных профессий и направлений, а также помог познакомиться с ведущими предприятиями.

Сотрудники предприятия поделились с посетителями (каждый день выставку посещают тысячи человек) информацией о заводе и возможности трудоустройства. Ответили на многочисленные вопросы и вручили фирменные сувениры.

Посетители выставки могли побыть машинистом электропоезда в VR-очках, пройти профориентационную консультацию, послушать лекцию по атомной энергетике, попробовать свои силы в многочисленных мастер-классах.

Партнер Коломенского завода Московский политехнический университет провёл викторину для школьников - как один из этапов Олимпиады ТМХ-старт. Часть вопросов была посвящена достижениям и изобретениям Коломзавода. В числе членов жюри был Александр Матисен - начальник отдела приводов Инжинирингового центра двигателестроения «ТМХ», заведующий базовой кафедры «Двигатели внутреннего сгорания» Коломенского Политеха, который вручил финалистам почетные грамоты и призы.

Школьники уверенно отвечали на вопросы и с радостью принимали заслуженные подарки.