EN 

На Коломенском заводе начались строительные работы по выполнению плана технического развития

06.04.2018 17:11:00

6 апреля генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» К.В. Липа провёл в ОАО «Коломенский завод» совещание руководителей холдинга и директоров предприятий ТМХ, на котором были подведены итоги работы компании в первом квартале 2018 года. Участники совещания посетили производственные объекты Коломенского завода, где начались строительные работы по реализации плана технического перевооружения предприятия, рассчитанного на 2018-2022 годы.

Генеральный директор ОАО «Коломенский завод» Е.Е. Вожакин непосредственно в производственных цехах рассказал участникам совещания о происходящих на предприятии преобразованиях, их важности для компании, подчеркнув, что генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» К.В. Липа лично контролирует ход работ, а руководители холдинга оказывают всестороннюю поддержку. АО «Трансмашхолдинг» последовательно и успешно реализует инвестиционные проекты, направленные на создание высокотехнологичного производства на предприятиях, входящих в его состав. Принятая Инвестиционная программа Коломенского завода направлена на развитие дизелестроения – на выпуск дизелей нового поколения Д300 и Д500. Общий объем Инвестпрограммы, рассчитанной на период с 2018 года по 2022 год, составляет 15,5 млрд. рублей. На 2018 год запланировано выполнение различных мероприятий на сумму 2,5 млрд. рублей. Основные из них – реконструкция цехов ТМ-3, М-2, МС, топливной аппаратуры, здания для размещения инжинирингового центра, проведение нескольких этапов строительства новой станции испытания дизелей. А также – приобретение современного оборудования для обработки коленчатых и распределительных валов, деталей топливной аппаратуры, цилиндрово-поршневой группы.

Участники совещания осмотрели площадку у МС цеха, где уже идут строительные работы, цехи М-2 и топливной аппаратуры, побывали в локомотивосборочном цехе.