EN 

Генеральный директор Коломенского завода Дмитрий Мирный поприветствовал участников велопробега, посвящённого 80-ой годовщине битвы за Москву

21.09.2021 18:28:00
Сегодня, 21 сентября, генеральный директор Коломенского завода Дмитрий Мирный поприветствовал участников велопробега, посвящённого 80-ой годовщине битвы за Москву. Ведь завод в годы войны внёс немалый вклад в нашу Победу!

Менялся профиль заводского производства, в короткие сроки был налажен выпуск военной продукции, люди трудились ночами не жалея сил. Также Коломзаводцы принимали участие в боевых действиях на фронтах по всей стране, в том числе в освобождении Москвы от врага.

Маршрут велосипедистов, Коломна – Парк патриот, символически пролегает кольцом вокруг Москвы. Где в годы Великой Отечественной войны без сна и отдыха трудились железнодорожники, чтобы обеспечить переброску войск к столице. За дни велопробега участники посетят памятные места и мемориалы, для того, чтобы окунуться в историю войны и почтить память павших в годы кровопролития за мирное небо сегодня.