EN 

Медиков Коломенского завода поздравили накануне их профессионального праздника - Дня медицинского работника

18.06.2021 16:06:00
Накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника – директор Коломенского завода Д.С. Мирный поблагодарил работников коломзаводской медико-санитарной части за их самоотверженный труд.

"Месяцы борьбы с пандемией по-настоящему раскрыли ценность и важность профессии медицинского работника, ее неоценимую роль в жизни каждого человека, – сказал Дмитрий Сергеевич, – Медики были и остаются на передовой в борьбе с коронавирусом. Некоторые ценой своей жизни спасали людей. Коломзаводские медработники не допустили вспышки инфекции на нашем предприятии и остановки завода. Меры, которые вы предпринимали, позволили сохранить здоровье коломзаводев. Мы вас очень ценим и любим! Здоровья вам и вашим семьям!"

Профилактикой и оказанием первой медицинской помощи на нашем предприятии занимаются двадцать девять медработников во главе с главврачом О.П. Фониным. За время пандемии при непосредственном участии работников МСЧ сделано более 12 000 тестов, которые позволяют выявить коронавирус ещё до появления признаков болезни или увидеть ответную реакцию иммунной системы на вторжение инфекции.. Коломзавод входит в число лидеров по вакцинации против коронавирусной инфекции среди предприятий города.

Представители администрации завода вручили медработникам цветы и подарочные сертификаты.

В ближайшее время по инвестпрограмме завод должен приобрести новую аппаратуру для проведения медицинских осмотров и профилактики заболеваний, связанных с производственными процессом.