EN 

Бронепоезд из 7 000 свечей пылал на площади Коломны

22.06.2021 17:00:00
Образ бронепоезда, как символа трудовой доблести коллектива Коломенского завода в годы Великой Отечественной войны пылал сегодня тысячами горящих свечей на площадке за Маринкиной башней Коломенского Кремля.

Огненная надпись «Коломна помнит 1941-1945» из семи тысяч свечей была создана при поддержке волонтеров, депутатов, представителей общественности Коломны и поискового отряда «Суворов» в память о жертвах ВОВ.

Глава Городского округа Коломна Денис Лебедев подчеркнул, что свечи зажигают сегодня в память о каждом, кто стал на защиту родной земли в тяжёлые и кровопролитные годы Великой Отечественной войны: "На нашей огненной картине изображен бронепоезд, который был создан здесь на Коломенской земле, в цехах Коломенского завода. Деньги на его строительство собирали все жители города".

Коломна присоединяется к акции «Огненные картины войны», как город трудовой доблести. Не случайно картина создана из семи тысяч свечей. Именно семь тысяч коломенцев самоотверженно участвовало в строительстве оборонительных сооружений города.

Миллионы свечей зажгли по всей России накануне Дня памяти и скорби, 21 июня.
Присоединиться к акции Памяти можно и онлайн – достаточно зажечь свечу на портале проекта деньпамяти.рф.
Пока жива память о подвиге наших предков, никто не забыт, ничто не забыто.