EN 

Коломенский завод - в лидерах по вакцинации от Covid19

04.06.2021 14:24:00
Коломенский завод входит в числе лидеров по вакцинации против коронавирусной инфекции среди предприятий города. Об этом сообщил главный врач Коломенской ЦРБ на очередном заседании совета директоров при главе городского округа Коломна, которое прошло 2 июня в Конькобежном центре.

Однако, как отметил О.В. Митин, процент вакцинированных работников на крупных предприятиях округа далёк от желаемой цифры в 60%. Так что, расслабляться еще рано. Если не соблюдать все меры предосторожности и игнорировать прививку, осенью, вполне возможно, нас настигнет очередная волна этой коварной инфекции.

Также на этой встрече глава городского округа Коломна Д.Ю. Лебедев поздравил всех с замечательной победой – присвоением Коломне почётного звания "Город трудовой доблести". В этом огромная заслуга принадлежит и коломзаводцам, которые в короткие сроки, в тяжелейших условиях наладили производство нужной фронту продукции не только в нашем городе, но и в Кирове (завод № 38), а потом и Харькове (завод № 75).

В связи с присвоением городу столь высокого звания было решено в канун Дня России устроить торжества. Начнутся они митингом в Мемориальном парке с возложением цветов к Вечному огню, продолжатся во Дворце культуры "Тепловозостроитель" театрализованным представлением и награждением трудовых коллективов, а завершатся концертом и салютом на главной площади города.
Члены Совета директоров выдвинули предложное разместить почетный знак на гербе и флаге города.