EN 

Заседание Совета директоров коломенских предприятий состоялось в городе

13.04.2021 21:44:00
13 апреля состоялось заседание Совета директоров коломенских предприятий. В нем приняли участие генеральный директор Коломенского завода Дмитрий Мирный и начальник управления по внешним связям, депутат Совета депутатов Екатерина Бычкова.
Основной темой встречи стал план развития муниципалитета на ближайшее время. Говорили о месячнике по благоустройству, ремонте дорог и придомовых территорий, проектах по благоустройству общественных пространств: Михайловской набережной, зоны отдыха возле Богородице-Рождественского Бобренева мужского монастыря и территории у кинотеатра «Амигос».

На встрече выступил Никита Чаплин: «15 лет я работаю в областной Думе, пять лет как председатель комитета по имуществу и землепользованию и 10 лет как заместитель председателя Думы и первый зампред. Курирую весь блок экономики: это и бюджет, и вопросы развития инвестиций, энергетики, добычи полезных ископаемых, строительства, ЖКХ и транспорта. Поэтому вопросы и планы по благоустройству, прозвучавшие здесь, мне хорошо знакомы. Я на своем месте делаю все, чтобы наш родной край стал комфортным местом проживания для наших людей».
Обсудили важный вопрос подготовки кадров в Подмосковье, отметив, что Коломенский завод ведёт работу в соответствии с ранее подписанным Соглашением о сотрудничестве между АО «Коломенский завод» и Правительством Московской области по повышению качества подготовки квалифицированных кадров.

Сообщили также о проведении в Городском округе Коломна X-й Международной научно-практической конференции «Интегрированные модели и мягкие вычисления в искусственном интеллекте». Одним из её инициаторов является Эвклид Зафиров: «В 1989 году в Коломне состоялся первый учредительный съезд советской ассоциации искусственного интеллекта. И вот по прошествии 32 лет теперь уже Российская ассоциация искусственного интеллекта продолжает жить в новом формате. И традиционно, раз в 2 года конференция проводится в Коломне. В этом году она пройдет с 17 по 20 мая».

Главный врач Коломенской ЦРБ Олег Митин напомнил собравшимся о важности вакцинации от коронавируса. «Безусловно, вакцинация это дело добровольное, мы не имеем права никого заставлять. Необходимо понимать, что для выработки коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции, необходимо привить 65-70% взрослого населения. Именно такой процент станет гарантией того, что наши предприятия продолжат работать, а не закроются из-за карантина, что дети будут спокойно посещать школу, а магазины, кафе и рестораны продолжат встречать своих посетителей. Поэтому подумайте о собственной защите и безопасности своих сотрудников, шанс заболеть и оказаться в больнице, все еще достаточно высок», - подчеркнул Олег Митин.
В ходе рабочей встречи обсудили вопросы благоустройства территории Коломенского завода и прилегающей к нему территории.

Совет директоров образован в 2019 году по инициативе главы округа Дениса Лебедева. Новая структура упрощает взаимодействие между властью и бизнесом, дает новый импульс к развитию муниципалитета, выявляя потребности и запросы жителей при помощи руководителей крупных предприятий.