EN 

Коломенский завод отправил в Туркменистан пассажирский тепловоз ТЭП70БС

30.09.2021 16:36:00
Коломенский завод отправил локомотивному депо г. Ашхабад пассажирский тепловоз ТЭП70БС №356, работающий по системе двух единиц и оборудованный двухпроводной системой энергоснабжения пассажирских вагонов поезда. Он был окрашен в сине-серую цветовую гамму в соответствии техническим заданием заказчика.

Летом этого года двадцать туркменских специалистов прошли онлайн-обучение по специально подготовленным программам на базе Центра развития персонала Коломенского завода. Им рассказали о конструктивных особенностях обслуживания и эксплуатации тепловоза ТЭП70БС.

Двухпроводная система энергоснабжения позволяет
обеспечить энергоснабжение вагонов без использования рельсовой цепи в качестве обратного провода. Работа тепловозов ТЭП70БС по системе двух единиц обеспечивает тяговые характеристики и мощность энергоснабжения (1200 кВт), достаточные для вождения пассажирских поездов, сформированных из 20 двухэтажных вагонов. Система управления тепловоза позволяет одной бригаде машинистов управлять двумя локомотивами из кабины ведущего тепловоза.

Для Коломенского завода это первый контракт с Туркменистаном. Локомотивы производства предприятия не поставлялись на территорию республики и во времена Советского Союза.