EN 

На Коломенском заводе прошла викторина среди школьников "Величие и вечность трудового подвига"

23.04.2021 09:57:00
23 апреля в Центре развития персонала Коломенского завода состоялась викторина "Величие и вечность трудового подвига" среди учащихся школ города. Коломна по праву достойна иметь Почетное звание Российской Федерации "Город трудовой доблести", этот вопрос в настоящее время рассматривается на самом высоком уровне. Организатором мероприятия стало МБУДО «Учебно-методический центр «Коломна», с которым предприятие сотрудничает уже много лет.

Почти сто школьников в несколько этапов показывали свои знания о жизни Коломны в годы Великой Отечественной войны. Отдельное внимание было уделено творческому заданию по созданию агитационной листовки в духе военного времени. Участников мероприятия приветствовали депутаты Совета депутатов Городского округа Коломна начальник управления по внешним связям Екатерина Бычкова и начальник Центра развития персонала Роман Зеленков. Они поблагодарили ребят за интерес к истории малой Родины и отметили, что поддерживать память поколений, помнить о боевом и трудовом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны не просто важно, а необходимо для воспитания молодого поколения.
По результатам всех заданий викторины были определены победители:
1 место - 12 школа,
2 место - 14 и 30 школы,
3 место - 16 и 18 школы.

Приятным дополнением к интересным заданиям викторины стало для ребят посещение музея Коломенского завода. Особый интерес вызвали макеты техники, натурные образцы и артефакты, достижения предприятия на протяжении всех лет его деятельности.
Знакомство с музейной экспозицией прошло в рамках Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов", традиционным участником которой является Коломенский завод.

Посещение ребятами и их наставниками предприятия прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, установленных на заводе.