EN 

На Коломенском заводе началось внедрение электронной системы IPS

12.03.2021 09:25:00
На Коломенском заводе началось внедрение электронной системы IPS (Intermech Professional Solutions), которая предназначена для хранения и актуализации конструкторско-технологических данных не только нашего предприятия, но и всего Трансмашхолдинга.
Это состав изделий, технология изготовления, чертежи, нормы расхода времени и материалов и другая актуальная сопутствующая информация.

В перспективе в новой системе также будет осуществляться согласование изменений и разработка новой конструкторско-технологической документации.

Посмотреть нужную для работы информацию могут не только работники Коломзавода, но и любой специалист холдинга или другого предприятия, имеющий соответствующий доступ.

В новой программе работают специалисты практически всех подразделений завода, связанных с подготовкой производства, самим производством, продажей или гарантийным обслуживанием продукции, а также конструкторы Инжинирингового центра двигателестроения ТМХ.

Внедрение новой программы позволит повысить скорость и качество разработки и сопровождения изделий, сократить время подготовки чертежей, минимизировать
трудозатраты и ошибки при разработке изделия, подготовке производства и последующего сопровождения его жизненного цикла, специалисты получат доступ к достоверной и актуальной информации о составе выпускаемых изделий, улучшится внутрихолдинговая кооперация.