EN 

Коломенский завод продолжает автоматизацию бизнес-процессов

05.08.2020 14:15:00
Коломенский завод продолжает автоматизацию бизнес-процессов, от которых в настоящее время зависит эффективность работы предприятия. Программные решения позволяют своевременно получать всю необходимую информацию о деятельности предприятия, оптимизировать управленческую и бухгалтерскую работу. Трансмашхолдинг уделяет большое внимание инвестициям в техническое перевооружение своих предприятий, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

В рамках реализации инвестиционной программы Коломенский завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») приобрел партию новых персональных компьютеров в количестве 400 штук. Общий объем инвестпрограммы, рассчитанной на 2018 – 2022 годы, составляет около 12 млрд. рублей, на исполнение платежей для осуществления намеченных в 2020 году мероприятий заложено более 3 млрд. рублей. Инвестиционная программа направлена на повышение качества выпускаемой продукции, ее конкурентоспособности, снижение себестоимости производства, развитие приоритетных продуктов, таких как дизельные двигатели нового поколения Д300, Д500, созданные на предприятии в рамках Федеральной целевой программы.

На всех новых ПК будет установлена операционная система Microsoft Windows 10, которая обеспечит быструю и качественную работу компьютеров.
Новые компьютеры будут подключены к кольцевой сети предприятия. Для обеспечения бесперебойной работы в этом году внедряется «полная кольцевая схема сети», а именно – к каждому подразделению будет проложен второй сетевой кабель по дополнительному маршруту. Благодаря такому решению даже в случае повреждения одного из кабелей, работа в информационных системах будет продолжаться. Локальная сеть Коломенского завода включает более 1500 персональных компьютеров.

Новые компьютеры уже переданы в машиносборочный, цветнолитейный, кузнечнопрессовый цехи предприятия, в механический цех № 2. До сентября 2020 года планируется распределить все новые персональные компьютеры.