EN 

Глава Коломны высоко оценивает готовность Коломенского завода к работе в особом режиме

18.04.2020 16:45:00
Глава администрации города Коломны Денис Лебедев посетил Коломенский завод с целью проверки соответствия предприятия санитарным требованиям, предъявляемым к работе в условиях режима повышенной готовности.
Руководитель администрации муниципалитета осмотрел проходные, цеха, бытовые и административные помещения, места для приема пищи; принял доклад генерального директора завода Дмитрия Мирного.
Коломенский завод работает в штатном режиме с 13 апреля. Д. Мирный обратил внимание главы города на то, что перед тем как возобновить работу, на предприятии была проведена большая подготовительная работа – помещения тщательно продезинфицированы, в местах общего пользования нанесена разметка, обозначающая безопасную дистанцию, созданы необходимые запасы антисептиков и средств индивидуальной защиты.
Ежедневно на проходных все работники проходят процедуру измерения температуры тела. В каждом подразделении выдаются маски, перчатки и дезинфицирующие средства для рук. Уборка помещений и санитарная обработка поверхностей выполняются по специальному графику, каждые несколько часов.
«На сегодняшний день, предприятие сделало все для того, чтобы обезопасить своих сотрудников. Ведется пристальный контроль за состоянием здоровья работающих людей», - отметил Д. Лебедев.
«Руководство завода осознает ответственность, которую предприятие несет перед собственными работниками и городом в целом», - заявил Д. Мирный. – «Сохранение здоровья сотрудников является для нас безусловным приоритетом».
Коломенский завод – системообразующее предприятие в области машиностроения, крупнейший налогоплательщик и один из крупнейших работодателей Коломны. На рабочие места вернулись более 3000 человек. Исключением стали сотрудники, которые выполняют работу дистанционно или попавшие в группу риска. В группе риска находятся более 400 работников, для которых до конца апреля установлен режим нерабочих дней с сохранением заработной платы.