EN 

Коломенский завод с 13 апреля 2020 года возобновляет свою производственную деятельность

10.04.2020 17:17:00
АО «Коломенский завод» (входит в состав ГК АО «Трансмашхолдинг»)  в соответствии с Перечнем системообразующих организаций российской экономики, утвержденным протоколом заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития Российской экономики от 20.03.2020 года № 3, отнесено к системообразующим организациям российской экономики и может продолжать свою деятельность согласно Указу Президента № 239 от 02.04.2020 и Постановлению Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ (в редакции Постановления Губернатора  Московской области от 09.04.2020 года № 175-ПГ) при условии соблюдения всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора о безопасности деятельности предприятия.

Возобновление производственной деятельности будет осуществляться поэтапно. На работу выходят сотрудники, присутствие которых необходимо на заводе для обеспечения нормального производственного процесса.  Работники, которые в силу специфики своей работы могут выполнять свои обязанности дистанционно, будут работать в режиме удаленного доступа. Для работников, которые относятся к группам риска, и некоторых других категорий нерабочие дни будут продлены до конца апреля.

Действующий график времени начала рабочих смен производственных подразделений позволяет обеспечить беспрепятственный проход на территорию завода и выход с нее. Для передвижения по городу заводчанам будут предоставлены справки, выданные администрацией предприятия.
К моменту возобновления работы на заводе осуществлен комплекс мер по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности. В частности, проведена дезинфекция производственных и офисных помещений, увеличено количество проводимых уборок с обработкой дезинфицирующими средствами, в местах общего пользования нанесена разметка, обеспечивается безопасная социальная дистанция, приобретено достаточное количество масок, перчаток и дезинфицирующих средств. На проходных проводится измерение температуры тела бесконтактными термометрами, ведется необходимая антисептическая обработка.

Ответственными службами завода создаются условия для максимально безопасного нахождения работников завода в производственных и офисных помещениях. Ход исполнения противоэпидемических мероприятий контролирует созданный на предприятии оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.