EN 

Коломенский завод принял участие в выставке "НЕВА-2019"

18.09.2019 13:41:00
ОАО "Коломенский завод" принял участие в 15-ой юбилейной Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА-2019" в Санкт-Петербурге. Она шла в "Экспофоруме" с 17 по 20 сентября.

Эта выставка уже давно получила репутацию наиболее крупного отраслевого мероприятия в области гражданского судостроения не только на всём постсоветском пространстве, но и в Восточной Европе в целом. В этом году в ней принимает участие рекордное количество экспонентов — 643 компании, из которых 243 иностранные.

На открытии этого крупнейшего конгрессно-выставочного мероприятия присутствовали заместитель Министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Ю.А. Цветков, заместитель Министра промышленности и торговли РФ О.Н. Рязанцев,
президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» А.Л. Рахманов, губернатор Петербурга А. Д. Беглов и другие высокопоставленные лица.

Коломенский завод на своем стенде представил макеты как серийно выпускаемой продукции – дизеля типа Д49, так и дизеля нового поколения типа Д500. В его конструкции учтены перспективные требования заказчиков. Проект осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Национальная технологическая база» по подпрограмме «Создание и организация производства в Российской Федерации в 2011-2015 годах дизельных двигателей и их компонентов нового поколения».