EN 

Открытие мемориальной доски Валентину Павловичу Стрельникову

02.08.2019 16:55:00
2 августа 2019 года, накануне Дня железнодорожника, у здания АО "ВНИКТИ" прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски Валентину Павловичу Стрельникову, который возглавлял научно-исследовательский институт с 1986 по 1998 гг. и долгие годы руководил Коломенским заводом.  В церемонии открытия памятной доски принимали участие глава Коломенского городского округа Д.Ю. Лебедев, генеральный директор АО "ВНИКТИ" В.С. Коссов и генеральный директор ОАО "Коломенский завод" Д.С. Мирный, а также сотрудники, ветераны Коломзавода и института. После приветствия и поздравлений в честь приближающегося профессионального праздника, Д.Ю. Лебедев вручил ряду представителей ВНИКТИ почетные грамоты и благодарственные письма.
В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения Валентина Павловича Стрельникова.  Свой трудовой путь он начал мастером цеха на Коломенском тепловозостроительном заводе. Постепенно поднимаясь по карьерной лестнице, в 1973 году он возглавил завод. И руководил им до сентября 1986 года.
Заслуги Валентина Стрельникова трудно переоценить, ведь он много сделал для развития Коломенского завода и города. До сих пор люди, которым посчастливилось работать под его началом, отзываются о нем с глубоким уважением.