EN 

На заводе прошел конкурс профмастерства среди учащихся подмосковных техникумов и колледжей

20.05.2019 14:20:00
18 мая, на базе Коломенского завода проходил конкурс профессионального мастерства среди студентов государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В этом году в конкурсе, которых проводится уже в 12 раз, принимали участие студенты образовательных учреждений: "Колледж Коломна", "Луховицкий авиационный техникум", "Ступинский техникум им А. Т. Туманова" , "Щелковский колледж" и "Балашихинский техникум".

Участникам предстояло выполнить практическое  (сделать на время втулку на токарно-винторезном станке) и теоретическое (ответить за 30 минут на 40 вопросов по теории технологии машиностроения) задания.

По итогам двух этапов 1 место в этом профессиональном конкурсе уверенно завоевал учащийся 3 курса "Колледжа Коломна" Иван Тарасов. На втором месте его однокурсник Тимофей Махнёв. На третьем - учащийся Балашихинского техникума Максим Якурнов.

Как рассказал директор ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» М.А. Ширкалин, участники конкурса получают очень нужную специальность «техник-технолог металлообрабатывающего производства», которая входит сейчас в топ-50 востребованных рабочих специальностей в нашей стране.  Выпускники колледжа, обучающиеся пять лет, смогут работать не только на различных станках, но и быть технологом в цехе.