EN 

Коломенский завод принял участие в международной выставке «Нефтегаз 2018»

20.04.2018 10:16:00

С 16 по 19 апреля в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва) при поддержке Министерства Энергетики и Министерства промышленности и торговли РФ прошла выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2018», которая в этом году отмечает свое 40-летие.

«Нефтегаз» - важнейшее отраслевое событие, входит в десятку мировых смотров с участием зарубежных и отечественных лидеров нефтяной, газовой и энергетической промышленности. Выставка пользуется неизменной поддержкой государства и бизнеса на самом высоком уровне. В этом году в ней приняли участие 534 экспонентов из 25 стран мира. 330 - отечественные предприятия и организации.

На стендовой выставочной экспозиции ОАО «Коломенский завод» представило свою дизельную продукцию для малой энергетики. В экспозиции предприятия были установлены макеты двигателя нового поколения 20ЭДГ500 и газодизель-генератора 7ГДГ. В рамках расширения сферы применения двигателей для нужд малой энергетики Коломенский завод создал на базе конструкции дизелей типа Д49 газодизели и газовые моторы, где в качестве топлива могут быть использованы природный и попутный, шахтный и генераторный газы, биогаз. Предприятие изготавливает двигатели, способные эффективно работать на "сырой нефти". Спектр применения многотопливных энергоагрегатов Коломенского завода очень широк. Они могут эксплуатироваться как в добывающей промышленности, так и на объектах оборонного значения, а также в качестве базового источника электроэнергии районах Крайнего севера, Сибири, Дальнего Востока и резервного источника питания на промышленных предприятиях, в культурных, медицинских, торговых учреждениях.

В ходе работы выставки состоялись переговоры представителей предприятия с контрагентами. Особый интерес посетители стенда Коломенского завода проявили к газовым моторам и электростанциям "под ключ", используемых для энергоснабжения инфраструктуры городских поселений, промышленных объектов.

Газовый мотор - перспективная продукция предприятия. Сегодня, Коломенский завод единственный производитель такого вида двигателей. Используя успешный опыт создания и изготовления газовых мотор-генераторов 6ГМГ,7ГМГ,8ГМГ,ГМГ-Д49, предприятие приступило к проектированию нового газового дизель-генератора 9ГМГ мощностью 1000 кВт. В соответствии с действующей государственной программой по внедрению альтернативных видов топлива на транспорте 9ГМГ будет установлен на новом маневровом тепловозе Брянского завода.

По результатам участия в выставке ОАО "Коломенский завод" награждено дипломом участника «Нефтегаз 2018».