EN 

День семьи и конкурс художественной самодеятельности «Звездные минуты».

14.07.2017 14:44:00
14 июля 2017 года во Дворце культуры «Коломна» состоялся традиционный для работников ОАО «Коломенский завод» праздничный вечер, посвященный поздравлению заводчан с бракосочетанием и с рождением детей, а также финал конкурса художественной самодеятельности среди заводчан (и членов их семей) «Звездные минуты», посвященный 15-летию ЗАО «Трансмашхолдинг».
Начальник отдела информации и связей с общественностью Е.В. Бычкова передала всем присутствующим поздравления с корпоративным праздником предприятия от генерального директора ЗАО «Трансмашхолдинг» К.В. Липы, главы администрации городского округа «Коломна» Д.Ю. Лебедева и генерального директора ОАО «Коломенский завод» В.Ю. Карпова.
Екатерина Владимировна отметила, что культурные заводские традиции коллектив пронес через различные этапы истории предприятия, сохранил и продолжает их на достойном уровне. Е.В. Бычкова также напомнила, что в настоящее время проходит акция «Впиши свое имя в историю города». Собранные пожертвования горожан помогут в восстановлении колокольни церкви Воскресения Словущего, где венчался Дмитрий Донской с суздальской княжной Евдокией (Евфросинией).
Председатель комитета профсоюза машиностроителей В.А. Кобзев и начальник отдела кадров А.В. Долгов поздравили 13 пар молодых родителей (из которых один или оба родителя – работники предприятия) с рождением детей и пожелали им взаимного уважения, любви, единства, согласия в воспитании детей.
Заместитель председателя профсоюзного комитета Т.И. Помыткина поприветствовала 4 пары молодоженов, вступивших в законный брак, и искренне пожелала молодым супругам семейной гармонии, а молодым родителям – чтобы их брачные союзы, скрепленные рождением детей, были бы такими же крепкими, как у святых Дмитрия и Евфросинии, а дети росли в любви, заботе, внимании и радовали родителей.
Торжественный, яркий характер праздничному вечеру подарили участники финала конкурса художественной самодеятельности «Звездные минуты», продемонстрировавшие, как много талантов среди работников Коломенского завода. В 2017 году в Конкурсе приняло участие более 20-ти конкурсантов из числа работников завода, а также членов их семей. На суд жюри и зрителей были представлены танцевальные, вокальные номера и даже изложенная в стихах история Коломенского завода.
Победителями конкурса «Звездные минуты» стали:
Нина Кнестяпина (инженер-технолог цеха М-2) и Александр Тимофеев (слесарь механосборочных работ цеха МС) – 1 место и кубок победителей;
Юлия Калинкина (машинист крана цеха МС) – диплом второй степени;
Анастасия Калистратова (исполнитель художественно-оформительских работ ОИСО), Елизавета Атрощенко (инженер-исследователь ЦЗЛ), Анна Коняева (инженер-программист ОИТ) – диплом третьей степени.
Начальник отдела кадров А.В. Долгов и председатель комитета профсоюза машиностроителей В.А. Кобзев вручили победителям Конкурса заслуженные награды, а всем участникам – грамоты, цветы и денежные сертификаты.